Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты гордумы продолжают посещать киноуроки в тульских школах

В Туле депутаты городской Думы продолжают посещать киноуроки в школах

Депутат Тульской городской Думы, член фракции партии «Единая Россия» Андрей Гурьянов принял участие в киноуроке, проходившем в ЦО № 2 имени Героя Советского Союза О.П. Матвеева.

Ребята посмотрели фильм про экзамены, которые нам преподносит жизнь. Затем школьники вместе с депутатом обсудили киноленту и сделали выводы.

Депутат гордумы, член фракции партии «Единая Россия» Надежда Козьякова вместе с ребятами из гимназии №1 посмотрела фильм

«Экзамен», который повествует о дисциплине. По сюжету мальчик Генка всегда отличался неаккуратностью, плохими оценками и был растяпой. Знакомство с воспитанной, умной, интеллигентной Амелией из Англии заставляет его пойти на курсы английского языка, где он ищет помощи и поддержки у своих новых друзей и самой скромной и аккуратной девочки –Арины. Арина составляет план по перевоспитанию Генки, что кардинальным образом меняет его.

«Занятия спортом развивают силу воли, дисциплинируют, формируют и закаляют характер. Я научилась идти к цели и не сдаваться, выделять главное и второстепенное. Этих принципов я придерживаюсь до сих пор. На мой взгляд, спорт тренирует не только мышцы тела, но и характер – мы учимся не опускать руки даже в самые сложные периоды, привыкаем уважать свое и чужое время, не давать пустых обещаний и всегда держать слово. Сегодня эти навыки мне помогают в депутатской деятельности», – отметила депутат.

В гости к школьникам пришли также тренеры спортшколы «Металлург» Сергей Кондратенко, Роман Ломиворотов. Они тоже рассказали о своей спортивной карьере и слагаемых успеха.

В качестве социальной практики был показан видеоролик о спортшколе «Металлург». Воспитанники отделения самбо – учащиеся гимназии – провели мастер-класс. Надежда Козьякова вручила ребятам подарки.

В ЦО №7 киноурок прошел по инициативе депутата гордумы, члена фракции «Единая Россия» Ирины Симоновой.

Второклассникам показали «Мой друг единорог». После просмотра фильма ребята поделились своими впечатлениями от увиденного на экране. Мнения были разными, но их объединила общая мысль: любое, даже самое рутинное дело можно превратить в увлекательное занятие, если подключить воображение.

Закрепляющей социальной практикой стало изготовление книжек-малышек для будущих первоклассников и формуляров для библиотеки. Ребятам завязали ниточки добра, символизирующие доброе дело, которое они должны сделать дома.

Учащиеся старших классов смотрели короткометражку «Экзамен». Для них социальной практикой стал мастер-класс по аккуратности: ребята учились правильно складывать вещи, помогали друг другу советами.

По мнению Ирины Симоновой, просмотр кинолент вызывал у школьников неподдельный интерес потому, что актеры являются их сверстниками с теми же чувствами, внутренними переживаниями, увлечениями и стремлениями.

В ЦО №23 короткометражку «Экзамен» показали третьеклассникам. На киноуроке присутствовал депутат гордумы, член фракции «Единая Россия» Олег Даньшин.

«Киноуроки – это новая форма обучения, которая состоит из создания короткометражных фильмов воспитательного характера для совместного просмотра учащимися и их старшими товарищами. Занятия помогают развитию личности учащихся, способствуют воспитанию патриотизма и гражданственности», — отметил депутат.

В завершении мероприятия Олег Даньшин вручил школьникам подарки.

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Инна Шевелева посетила ЦО №58. Там ребята тоже посмотрели фильм «Экзамен».

«Очень важно, чтобы ребята смотрели добрые и правильные фильмы. Проект нацелен на воспитание подрастающего поколения, любящего и уважающего свою Родину, способного к сохранению лучших традиций и созиданию достойного настоящего», — подчеркнула депутат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний