Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На предприятии в Плавске услышали хлопок: обстоятельства выясняют следователи

СК проверяет нарушения технологического процесса на предприятии в Плавском районе

Сотрудники Следственного комитета организовали доследственную проверку по факту происшествия на заводе в Плавском районе Тульской области. Об этом 30 марта сообщили в СУ СК РФ по Тульской области. Проверка проводится по статье 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда»).

«Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — уточнили представители ведомства.

Напомним, 29 марта, на предприятии «ПМЗ Плава» случилось ЧП — местные жители сообщили о громком хлопке. После него на территории предприятия началось задымления. По данным администрации Плавского района, причиной хлопка стало нарушение технологического процесса на ООО «НПП Спецсплавы», которое расположено рядом с «Плавой».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний