Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Остатки – продать: на чем могут заработать владельцы смартфонов

Фото: robin worrall (unsplash.com) Токен 4CQwVszH9pSXrLgNAYG
Минуты купить, трафик – продать. Как жители нашего региона оптимизируют мобильные тарифы

Tele2 проанализировала интересы клиентов в разделе «Маркет» в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте оператора.В 2022 году число пользователей площадки выросло на 12%, и купили они на ней 300 млн минут.

Так, клиентов, выставляющих на продажу остатки минут, гигабайтов или SMS из тарифов, стало больше на 10%, а число покупателей – увеличилось на 16%, что говорит о росте интереса к сервису. Вырученные средства пользователи тратили на услуги связи.

Любопытно, что в ЦФО в числе активных посетителей раздела «Маркет» отмечались жители всех регионов, кольцом окружающих столицу. Однако больше упорства в продажах проявили клиенты Tele2 из Ярославля и Иванова: они чаще других поднимали свои лоты в топ, чтобы повысить шансы на успешную сделку.

Главный «товар» площадки – мобильный интернет: лоты с гигабайтами стали самыми популярными у клиентов. За год средний размер выкупленного лота увеличился с 4,7 до 5,4 Гб.

Реклама. Токен 4CQwVszH9pSXrLgNAYG

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний