Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Tele2 и Тульский педуниверситет теперь реализуют совместные проекты для студентов

Фото: Токен 4CQwVszH9pSYqK3Qkji
Tele2 и ТГПУ им. Л.Н. Толстого заключили соглашение о сотрудничестве

В среду, 29 марта, в Технопарке Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого состоялось первое совместное мероприятие вуза с оператором мобильной связи Tele2, в котором приняли участие студенты, получающие образование в сфере IT.

Присутствующих поприветствовал ректор ТГПУ им. Толстого Константин Подрезов. Он выразил благодарность Tele2 за сотрудничество с университетом.

«IT – это такое направление, где все меняется по щелчку. За этой сферой очень тяжело уследить в образовательном плане. Я очень благодарен Tele2, надеюсь на плодотворное сотрудничество», — отметил Константин Подрезов.

«Подписание соглашения – это первый шаг в большом продуктивном и эффективном совместном пути. Наша компания работает с различными университетами в ЦФО. Пора к этому прийти и в Туле. Благодаря этому соглашению, мы можем взаимодействовать со студентами, а они, в свою очередь, получать от этого соглашения практическую и даже финансовую пользу», — подчеркнул директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов.

Он добавил, что сотрудничество с вузом подразумевает стажировки в компании, научную работу, проекты прикладной направленности и т.д.

После торжественной части Денис Маликов рассказал студентам о развитии сферы IT и телеком, истории Tele2 и дальнейших планах работы, а также о кадрах, в которых сейчас нуждается компания. Затем общение прошло в более неформальной обстановке. Ребята смогли задать интересующие их вопросы, рассказать о своем опыте работы в IT-сфере, проектах и разработках.

«Мне очень понравилась встреча, это уникальный опыт. Не каждый раз можно встретиться с представителями крупной компании, узнать, как она живет непосредственно от руководителя. Я IT интересуюсь еще со школы, поэтому столько вопросов задавал сегодня – хотелось больше узнать о компании, как о потенциальном работодателе. Конечно, есть свои идеи, которые можно предложить, но для начала надо уточнить, какие у компании есть запросы», – говорит студент 3-го курса Роман Антропов.

 

Реклама. Токен 4CQwVszH9pSYqK3Qkji

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний