Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская налоговая банкротит более 15 фирм

В Туле налоговая служба подала иски о признании банкротом более чем к пятнадцати компаниям

Федеральная налоговая служба подала в суд на 17 коммерческих компаний — во всех случаях речь идет о банкротстве. Представители ФНС подали иски к тульским фирмам-представителям ряда отраслей.

Среди них строительство автомобильных дорог (ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие-71», гостиничный бизнес (ООО «Консаунд-Сити»), оптовая и розничная торговля («Инновации технологий», «Производственная компания «Промтех», «Металл-дизайн», «Л.С.Т.К.-ДОМ»), строительство и снос зданий (ООО «Оптоффконстракшин», ООО «Импортпласт-Тула»), архитектура (ООО «Институт Тулаэнергосетьпроект»).

Также ФНС подало иски о признании банкротами на компанию, занимающуюся бухучетом («Элитпром), обработкой чермета («ТПЗ-Вторма») и перевозкой грузов («Гепард автологистик»). Кроме этого, банкротом может стать акционерное общество «ТМП»: основной вид деятельности, по данным из открытым источников, — производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей.

По последним данным Туластата, в 2022 году сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций, не считая МСП, значительно снизился. Если в 2022 году доход составил 164, 7 млрд рублей — на 11% меньше, чем в 2021 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний