Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский цирк присоединился к социальной акции «Счастливая мама»

Фото: Токен 4CQwVszH9pSXqtKrbSQ
11 марта в Тульском цирке состоялась премьера циркового шоу «Загадка старой игрушки»

В честь Международного женского дня Тульский государственный цирк присоединился к проведению социальной акции «Счастливая мама» (0+). 11 марта на премьеру новой программы «Загадка старой игрушки» вместе с детьми были приглашены жены военнослужащих — участницы проекта «Жены героев», тульские многодетные мамы, награжденные почетным знаком «Материнская слава».

Перед представлением зрителей — и маленьких, и взрослых — поприветствовали министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, заместитель главы администрации по социальной политике Инесса Фельдман и директор Тульского государственного цирка Светлана Олейникова.

«Цирк — это добро, которое, несмотря ни на что, всегда есть и будет. Добро, которое необходимо всем нам.

Тульская область во главе с губернатором Алексеем Геннадьевичем Дюминым оказывает всестороннюю помощь всем — кто сейчас находится на передовой и кто с нетерпением ждет их дома. Мне радостно от того, что Тульский государственный цирк не остается от этого в стороне и проводит целую череду социальных мероприятий.

«Счастливая мама» — это удивительный проект, который реализован Росгосцирком. И наш регион присоединился к нему одним из первых», — подчеркнула Татьяна Рыбкина.

«Проект «Жены героев» объединил женщин, мужья которых сейчас защищают родину в зоне специальной военной операции. Проект позволил им стать сильнее, помогая друг другу.

И я хочу поздравить всех присутствующих женщин с 8 марта, пожелать им здоровья, сил и терпения. Спасибо за ту поддержку, которую вы оказываете нашим военнослужащим», — обратилась к зрительницам Инесса Фельдман.

«Загадка старой игрушки» — это новая программа в Тульском государственном цирке. В основе сюжета — увлекательная история маленькой девочки, способной видеть вокруг себя необыкновенное и удивительное благодаря старинной игрушке, подаренной бабушкой.

«Мне радостно видеть ваши счастливые лица. Вы даже не представляете, что ждет вас в ближайшие два часа. За кулисами сейчас находится много артистов: все они уже готовы дарить вам, дорогие зрители, свое творчество и настроение.

Сегодня Тульский государственный цирк своим представлением продлевает Международный женский день! Желаем всем зрительницам счастья, любви и семейного благополучия», — сказала Светлана Олейникова.

И действительно: за те два часа, что идет представление, зрители вместе с маленькой героиней путешествовали по известным сказкам и знакомились с основными персонажами — начиная от Золушки, Безумного Шляпника, Алладина и заканчивая Бабками-Ежками с Иванами-царевичами. Фокусники, эквилибристы, гимнасты, дрессировщики, клоуны: с каждым артистом и с каждым номером зрителям открывался волшебный мир циркового искусства.

«Выступление потрясающее, воздушные гимнасты — отдельная любовь (потому что я сама бывшая гимнастка). Сюжет очень классный: любимые с детства истории раскрываются одна за одной. Я вижу, что и детям сегодня интересно: многим знакомы эти сказки, они их знают и тоже любят. 

В цирке я была давно, еще в детстве. И сегодня, можно сказать, вернулась в то время», — рассказала Татьяна Шалобреева.

«Мы не были в цирке уже несколько лет. Сегодняшнее представление очень понравилось, особенно акробатические трюки с Бабками-Ежками. Клоуны тоже классные — мой ребенок просто в восторге», — поделилась впечатлениями Наталья Илюхина.

Приключенческое шоу «Загадка старой игрушки» идет в Тульском государственном цирке с 11 марта. Купить билеты на представление можно на сайте или в кассах цирка. 0+

Реклама. Токен 4CQwVszH9pSXqtKrbSQ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний