Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка, сломавшая ногу в Центральном парке, продолжит судиться за компенсацию

Фото: ИА Тульская пресса
«Тульские парки» отказываются выплачивать женщине положенную по суду компенсацию за полученную травму

«Тульские парки» отказываются выплачивать компенсацию посетительнице, получившей травму. Напомним, в январе прошлого года тулячка пошла гулять с внучкой в центральный парк имени Белоусова, поскользнулась рядом с прокатом коньков и сломала ногу. Перелом оказался серьезным и потребовал сложную операцию.

Долго время женщина была вынуждена провести на больничном и в итоге обратилась в суд — за компенсацией потерянного заработка, потраченных на лечение средств и моральной компенсацией. Советский районный суд встал на сторону тулячки — 80 тыс. рублей моральной компенсации, возмещение потерянного заработка 53,6 тыс. рублей и расходы на лекарства. 4,9 тыс. рублей.

На этой неделе в редакцию «Тульской прессы» обратились родственники пострадавшей женщины: по их словам, государственное учреждение отказалось выполнять решение суда и подало апелляцию в областной суд — «Тульские парки» не хотят платить ни копейки.

Юрист, представляющий тулячку в суде, объяснила, что представители «Тульский парков» считают, будто женщина подскользнулась на территории самого катка, куда нельзя выходить без коньков.

«Но мы предоставляли на суде видео, на котором аниматоры, выступающие в парке, спокойной выходили на лед без коньков — никаких запретов для них не было», — рассказала она.

Также «Тульские парки» списывают травму на другие факторы: тулячка могла поскользнуться, засмотревшись в телефон, из-за головокружения или проблем со здоровьем.

«При этом в медицинских документах со «скорой» четко указано, что она получила травму именно из-за того, что поскользнулась», — отметила юрист.

Представитель истца также уточнила, что и в досудебном порядке вопрос «Тульские парки» решать не стали: извинений, предложений компенсации и других действий с их стороны в ответ на досудебную претензию, которую сначала направила тулячка, не поступало.

«Они не хотят платить. Хотя, основываясь на практике, и та компенсация, которую присудили, не считается большой для подобных случаев. Светлана [так зовут пострадавшую на территории парка женщину] до сих пор не может долго стоять на ногах, а при смене погоды испытывает дискомфорт. Мы рассчитываем, что и Тульский областной суд встанет на нашу сторону, оставив апелляцию «Тульских парков без удовлетворения», — добавила юрист.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний