Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском обрушился фасад дома: суд обязал администрацию расселить жильцов до 1 июля

Фото: Прокуратура Тульской области
В Тульской области прокуратура проводит проверку из-за обрушения фасада еще одного дома

В Донском Тульской области прокуратура проводит проверку после обрушения внешнего облицовочного слоя из шлакоблочного кирпича. Ситуация произошла в ночь с 16 на 17 марта в многоквартирном доме №8 по улице Калинина в микрорайоне Центральный.

Сотрудники прокуратуры дадут оценку действиям органов местного самоуправления, а также уполномоченной организации, которая осуществляет управление многоквартирным домом. Будут оцениваться в том числе действия, предпринятые для незамедлительного устранения последствий обрушения. Для защиты прав жильцов будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Известно, что ранее суд уже обязывал администрацию Донского признать дом аварийным и подлежащим сносу. Также необходимо было установить сроки отселения граждан. Администрация, в свою очередь, исполнила требования. Согласно постановлению о признании дома аварийным, он подлежал сносу и расселению до 1 июля 2023 года.

 

Напомним, 15 марат подобное происшествие случилось в Богородицке. Там обрушилась часть стены здания из списка объектов культурного наследия. Площадь разрешения составила около двух квадратных метров. Находящихся внутри людей эвакуировали. Однако расселять дом не планируют — сообщается, что угрозы для жизни и здоровью людей нет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний