Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Ледовой арене определили победителей регионального этапа «Золотой шайбы»

5 марта в Туле завершился региональный этап соревнований «Золотая шайба» имени Тарасова

5 марта на ледовой арене Тулы состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Участников и зрителей мероприятия приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев и исполнительный директор региональной Федерации хоккея Николай Ивашков.

Свои заслуженные награды из рук почётных гостей получили капитаны 9 команд, вышедших в финал и соревновавшихся в трех возрастных группах. Призовые места распределились следующим образом:

  • «3 место» в младшей возрастной группе — «Буревестник», г. Новомосковск;
  • «2 место» в младшей возрастной группе — «Виктория», г. Новомосковск;
  • «1 место» в младшей возрастной группе — «Тигры», г. Тула;
  • «3 место» в средней возрастной группе — «Тульское суворовское военное училище», г. Тула;
  • «2 место» в средней возрастной группе — «Ефремов», г. Ефремов;
  • «1 место» в средней возрастной группе — «Виктория», г. Новомосковска;
  • «3 место» в старшей возрастной группе — «Ефремов», г. Ефремов;
  • «2 место» в старшей возрастной группе — «Виктория», г. Новомосковск;
  • «1 место» в старшей возрастной группе — «Тульское суворовского военное училище», г. Тула.

Теперь чемпионы представят Тульскую область на Всероссийских соревнованиях.

Завершилось мероприятие гала матчем между детскими дворовыми хоккейными командами и командой МХЛ – «Академии хоккея имени Б.П. Михайлова». Первыми на лед вышли лучшие хоккеисты команд младшей возрастной группы. Во втором периоде своим мастерством удивили ребята средней возрастной группы, и в третьем эстафету приняли хоккеисты старшей возрастной группы.

В этом сезоне в Региональном этапе турнира «Золотая шайба», который с каждым годом пользуется все большей популярностью на Тульской земле, приняли участие 49детских дворовых команд из разных городов области. Это на 17 больше, чем в прошлом сезоне.

Проведение Регионального этапа турнира «Золотая шайба» на таком уровне стало возможным благодаря поддержке со стороны Правительства Тульской области и компании «Полипласт Новомосковск», которая на ежегодной основе является официальным спонсором соревнований. Развитие спорта – один из важнейших приоритетов социальной политики Полипласта, компания оказывает поддержку как любительскому, так и профессиональному хоккею.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний