Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области задержан «курьер» мошенников: он забрал у пенсионеров больше миллиона рублей

Фото: УМВД России по Тульской области
В Тульской области полиция задержала похитившего больше миллиона рублей у пенсионеров мошенника

В Туле сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, все жертвы злоумышленников были пожилыми людьми.

Потерпевшие рассказывали сотрудникам полиции примерно одну историю. Им звонили и сообщали, что их родственники стали виновниками аварии, и для урегулирования проблемы нужно было заплатить некую сумму денег. Пенсионеры в испуге соглашались на такие условия. К месту их жительства приезжал молодой человек, которому они передавали деньги по указаниям звонившего.

Всего мошеннику удалось получить от шестерых пенсионеров 1 миллион 200 тысяч рублей. Уже после передачи денег пожилые граждане звонили своим родственникам и понимали, что стали жертвами мошенников.

Сотрудники полиции в результате проведения оперативных мероприятий установили личность и местонахождение мужчины, который наведывался к пенсионерам за деньгами. Им оказался безработных ранее судимый 23-летний житель Новосибирской области. Он признался в своих противоправных действиях.

Молодой человек рассказал, что нашел работу в интернете. Аналогичную историю рассказывали и предыдущие задержанные мошенники, являвшиеся «курьерами». Полученные деньги все они переводили на счета, указанные «работодателями» через банкомат.

Полиция возбудила и расследует уголовное дело о мошенничестве. Сейчас оперативники выясняют, причастен ли задержанный к другим подобным преступлениям на территории региона. Мужчина заключен под стражу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний