Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой начали ямочный ремонт на трех улицах

Фото: кадр из видео
В Узловском районе приступили к ямочному ремонту дорог

В Узловой приступили к локальному ремонту дорог. По словам главы администрации Узловского района Николая Терехова, весна 2023 года стала сложной для дорожников.

«Массовые ливни и резкие перепады температур буквально «вскрыли» дороги. Но у нас есть четкий план: пока это холодный асфальт — временное решение, но мы не можем допустить, чтобы глубина ям превышала пять сантиметров», — объяснил руководитель.

В дорожные карты на это время включены улицы Чехова, Магистральная, 14 Декабря. По словам Николая Терехова, в рамках муниципального задания закуплен горячий асфальт, и как только наступит благоприятный период, в Узловском районе приступят к полноценному ямочному ремонту. Для этого выделено 2 млн рублей из бюджета.

«Учитывая сложности с дорожным покрытием, на последнем оперативном совещании губернатор четко поставил задачу рассмотреть вопрос помощи муниципалитету в рамках выделения средств на ямочный ремонт. Комитет подготовил заявки на 19 млн рублей, чтобы расширить спектр ямочного ремонта», — добавил глава администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний