Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Министр обороны Шойгу посетил тульские оборонные предприятия

Фото: Министерство обороны РФ
Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил исполнение гособоронзаказа в Туле

11 апреля с рабочим визитом Тулу приехал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, чтобы проверить выполнение государственного оборонного заказа.

Сегодня он посетил «Научно-производственное объединение «СПЛАВ» им. А.Н.Ганичева» и ПАО «Императорский Тульский оружейный завод». Руководители предприятий — Ринат Идрисов и Илья Курилов — доложили министру о реализуемых программах по расширению производственных мощностей.

Сергею Шойгу также показали цеха по производству снарядов для реактивных систем залпового огня, а также автоматизированные линии по сборке противотанковых управляемых ракет и артиллерийских боеприпасов. Представленные ему перспективные образцы вооружения и военной техники уже запущены в серийное производство, объемы их выпуска наращиваются.

По итогам работы министр обороны провел совещание с участием губернатора Алексея Дюмина, руководителями оборонных предприятий.

В ходе рабочего совещания были выработаны механизмы решения по ряду вопросов — в частности, по обеспечению ритмичной работы предприятий оборонно-промышленного комплекса. Сергей Шойгу обратил внимание, что при возникновении проблемных вопросов во время исполнения гособоронзаказа военное ведомство готово активно включаться в работу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний