Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернский каток в Туле посетили 348 тыс. человек с момента открытия

Фото: правительство Тульской области
2 апреля в Туле завершился шестой сезон работы Губернского катка

2 апреля в Туле на площади Ленина прошли заключительные сеансы на Губернском катке в сезоне 2022-2023. В воскресенье жителей и гостей оружейной столицы ждали два вечерних сеанса под музыку от тульских диджеев. Также состоялся розыгрыш призов. Победителей определили случайным образом среди тех, кто был на катке. В числе призов – дартс, портативная колонка, сертификат на покупку коньков, Яндекс Станция, термокружка. По традиции в течение дня работы катка всем посетителям вручали тульские пряники.

По словам директора Фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлии Федосеевой, в этом сезоне каток посетили 76 тыс. человек — это рекорд за все время работы ледовой площадки. Для сравнения, в сезоне 2017-2018 года каток посетили 31,5 тыс. человек. Общее число гостей Губернского катка за шесть сезонов — 348 тыс. человек.

«Любителей покататься на коньках в центре города с каждым годом становится все больше. И это не только туляки, но и жители других районов области, а также туристы. А мы делаем все, чтобы гостям и жителям региона было комфортно», — отметила директор Фонда развития «Перспектива» Юлия Федосеева.

По ее словам, за последние годы работы на катке наладили электронную пропускную систему входа и выхода, это позволило анализировать посещаемость и способы приобретения билетов на каток.

«Выстроен более системный и качественный подход. Пиковый спрос приходится на открытие и новогодние каникулы», — объяснила Федосеева.

Напомним, попасть на площадку можно по билету, полученному в кассе, или заказанному на сайте. При этом посещение Губернского катка в Туле, как и прокат коньков — всегда бесплатны. При этом размерный ряд позволяет брать напрокат коньки как для детей, так и для взрослых — есть размеры от 25-го до 48-го. Для посетителей традиционно обустраивают теплую раздевалку, в которой есть как зона ожидания с лавочками для переобувания.

«Губернский каток — жемчужина Тулы и области. Организация этой площадки — результат совместной работы большой команды ледоваров, администрации и, конечно, губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Все шест сезонов благодаря главе региона привлекаются внебюджетные источники финансирования работы катка»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний