Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов посетил строительную площадку школы в ЖК «Балтийский»

Фото: администрация Тулы
Глава администрации Тулы проконтролировал строительство школы на 1100 мест в ЖК «Балтийский»

Глава администрации Тулы Илья Беспалов посетил строительную площадку школы в ЖК «Балтийский». Здание для 1100 учеников возводят в рамках концессионного соглашения, которое было заключено в 2022 году. К строительству школы приступили в марте 2023 года.

В настоящий момент, по словам заместителя начальника МУ «Управление капитального строительства г. Тулы» Александра Шляхтина, работы проходят в рамках графика. Подрядчик обустраивает монолитные покрытия, металлоконструкции, перегородки на втором и третьем этажах. Также проходит установка кровли, монтаж окон, внутренних сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, работы по внутренней черновой отделке, устройство фасада здания.

В настоящий момент на территории будущей школы также начали делать фундамент для котельной, наружные сети водоотведения, ливневую канализацию и наружные сети освещения.

По словам Ильи Беспалова, этот объект очень важен для туляков.

«В Туле активно развиваются новые микрорайоны и это ставит перед администрацией города важную задачу – создание социальной инфраструктуры. При поддержке Губернатора и регионального Правительства областная столица принимает участие в крупных федеральных проектах. Благодаря этому в Туле ведутся масштабные работы по строительству школ и детских садов», — отметил глава администрации.

Руководитель ведомства поручил профильным управлениям держать на контроле все этапы строительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний