Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кимовских чиновников по суду обязали обезопасить расселенный аварийный дом

В Тульской области суд обязал администрацию Кимовска ограничить доступ в заброшенный аварийный дом

Администрацию Кимовского района обязали по суду обезопасить аварийное здание. Речь идет о полуразрушенном строиении на улице Толстого в Кимовске.

Факт бездействия местных чиновников установили сотрудники прокуратуры — они выяснили, что администрация не принимает мер, препятствующих доступу в ветхое строение.

«Объект находится в полуразрушенном состоянии, в ряде оконных рам стекла разбиты, балконные плиты имеют многочисленные трещины, дверь с торцевой части здания имеет лаз, что обеспечивает свободный доступ в строение», — передает Управление судебного департамента со ссылкой на материалы суда.

Такой свободный доступ увеличивает возможность совершения теракта и создает предпосылки к проникновению в здание несовершеннолетних. Кимовский районный суд согласился с доводами прокуратуры: бездействие администрации признано незаконным. До 1 июля 2023 года чиновники должны принять меры и ограничить доступ в аварийный дом.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний