Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы страны, куда чаще всего приглашают тульских соискателей на работу

Фото: Van Tay Media (unsplash.com)
Туляков чаще всего приглашают на работу в Казахстан, Белоруссию и Грузию

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснили, из каких зарубежных стран чаще всего получали приглашения соискатели из Тульской области. Лидером стал Казахстан. Из этой страны пришло больше 180 приглашений. Заинтересованы в тульских соискателях работодатели из Белоруссии — 130 приглашений. Замыкает тройку лидеров Грузия. Отсюда пришло 30 приглашений.

 

В целом спрос на российских соискателей вырос в Бангладеше, Сербии, Мексике, ОЭА, Турции, Кыргызстане и США.

«В то же время в первом квартале текущего года российские резюме не получили ни одного приглашения на вакансии из Бангладеш, Исландии и Норвегии, хотя в первом квартале прошлого года в каждом случае насчитывалось по несколько сотен приглашений. Кроме того, интерес к российским соискателям заметно снизился в Словакии (с 297 приглашений до 9), Франции (с 93 до 3), Великобритании (с 212 до 19), Латвии (с 88 до 9), Италии (с 77 до 19), Польше (с 1,1 тыс. до 327), Финляндии (со 101 до 34)», — отметили в hh.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний