Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Оружие – стране, чистота – родной Туле. Тульский оружейный завод принял участие в городском субботнике.

Сотрудники Императорского Тульского оружейного завода приняли участие в субботнике

Ранним субботним утром 22 апреля сотрудники старейшего предприятия ОПК страны и члены их семей привели в порядок «призаводскую» территорию.

Вооружившись нехитрым инвентарем, несколько десятков оружейников приступили к непрофильным для своих профессий работам – уборке территории, покраске бордюров, освежению клумб и устранению последствий весеннего паводка. Несмотря на регулярное поддержание чистоты и порядка возле Тульского оружейного, работы оказалось не мало. Поставленные задачи были выполнены на отлично, в чем могут убедиться горожане и многочисленные туристы, чьи маршруты как раз-таки и проходят по убранной территории.

Субботники – одна из добрых традиций многовекового братства оружейников, поэтому с лопатами, граблями и кисточками в руках можно было увидеть, как рядовых рабочих, так и представителей руководства.

— Как только поступила информация – сразу же заявил о своей кандидатуре. Помимо очевидной пользы, субботник – это повод собраться коллективом, сделать доброе дело, пообщаться не в формате оперативного совещания, а на отвлеченные темы, — поделился своим мнением заместитель начальника автотранспортного цеха Игорь Мишустин.

Вторят Игорю Сергеевичу и коллеги:

— Мы каждый год выходим на субботник. В нашем коллективе – это как само собой разумеющееся. В будни рисуем чертежи и тех процессы, а в обозначенную субботу – с метлами и мешками для мусора на амбразуру, — смеется сотрудник отдела главного технолога Наталия Степанова.

Впрочем, благодаря традиционной атмосфере позитива и взаимовыручки, даже самые сложные задачи по уборке территории были выполнены оперативно и качественно, в очередной раз доказав сплоченность и дружбу оружейного братства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний