Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отсылки к князю Олегу и Александру Невскому: SHAMAN рассказал о своем сценическом образе

Фото: администрация Тулы
Певец SHAMAN рассказал о том, как придумал свой сценический образ

Ярослав Дронов, известный как SHAMAN, рассказал о принципе подбора своего сценического образа. По словам артиста, его образ «эклектичный» и «собирательный». SHAMAN также заявил, что выбор одежды и аксессуаров для выступлений тщательно подбирался — не только для с точки зрения символизма, но с функциональной. Например, наколенники певец носит не для красоты — в них удобнее принимать цветы и подарки от зрителей.

Рокерская косуха, которую часто надевает SHAMAN, — отражает драйв и напор музыки. Наплечники — отсылка к известным русским воинам — князя Олега, Александра Невского и других, передает «Муз-ТВ». 

Напомним, ранее SHAMAN получил главную роль в этно-опере о жизни князя Владимира, рассказывающей о жизненном пути древнерусского правителя. Эту информацию заметили в одном из проектов на сайте Фонда культурных инициатив.

Ярослав Дронов — уроженец Тульской области, он родился в Новомосковске. Там же окончил музыкальный колледж имени Глинки. Популярность на всероссийском уровне артист получил после участия в проектах «Фактор А» и «Голос». Ранее по данным опросов ВЦИОМ Shaman стал вторым по популярности певцом в стране — после Олега Газманова.

ПО ТЕМЕ: 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний