Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туластат назвал продукты, подорожавшие за неделю

В Тульской области подорожали туалетная бумага и капуста за неделю

За неделю в Тульской области сильнее всего подорожали авиаперелеты, туалетная бумага и капуста. Об этом свидетельствуют данные Туластата, собранные с 27 марта по 3 апреля. Так, перелет эконом-класса вырос в цене на 10,61% и стоит 6 тыс. 86 рублей в расчете на тысячу километров. Туалетная бумага в среднем подорожала на 3,43% — рулон стоит  22 рубля 6 копеек.

Цена килограмма капусты увеличилась за неделю в среднем на 3,27% — до 21 рубля 44 копеек. Огурцы подорожали на 2%, стоимости моркови и лука почти не поменялась.

Ряд продуктов в тульском регионе подешевел. Среди них вермишель (минус 4,03% — 92 рубля 15 копеек за кило). Также стали немного дешевле бытовая техника, смартфон.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний