Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская детская железная дорога откроет летний сезон работы 29 апреля

Тульская детская железная дорога заработает 29 апреля

29 апреля на Тульской детской железной дороге, которой в этом году исполняется 70 лет, откроется летний сезон работы (возрастное ограничение 0+). Начало движения ознаменуется торжественной линейкой с поднятием флага и концертной программой, подготовленной юными воспитанниками творческих студий детской дороги.

Традиционно перевозить пассажиров детской железной дороги будут поезда с тематическими вагонами «Чебурашка», «Музыкальный» и «Экскурсионный». Ещё один вагон поезда будет посвящен Дню Победы. В нем размещены плакаты с историей об освобождении Сталиногорска (г. Новомосковск), а также два монитора, на которых будут демонстрироваться документальные фильмы об этом памятном событии.

Вести поезда будут воспитанники детской дороги, которые прошли обучение и сдали квалификационные экзамены. Всего для прохождения летней практики допущены 952 юных железнодорожника. Для подготовки машинистов и помощников машинистов на детской дороге появился новый тренажер управления локомотивом ТУ-10 «Колибри».
В мае поезда будут курсировать в выходные и праздничные дни, а в июне-августе по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Время работы малой магистрали: с 10 до 17 часов. Цена билета в 2023 году не изменилась — она составляет 45 рублей для детей и 55 рублей для взрослых.

Приглашаем всех желающих принять участие в церемонии открытия летнего сезона работы Тульской детской железной дороги, которая начнется в 11 часов 29 апреля 2023 г. по адресу: г. Новомосковск, ул. Бережного, д.1а.

***
Тульская детская железная дорога в Новомосковске впервые была открыта для движения в 1953 году. Протяженность её путей составляет 2,7 км, ширина колеи — 750 мм. Ежегодно услугами детской железной дороги в Новомосковске пользуются свыше 35 тыс. человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний