Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тульская птицефабрика» не будет повышать цены на яйца в Пасху благодаря долгосрочным контрактам с магазинами

Фото: ИА Тульская пресса
«Тульская птицефабрика» сохраняет фиксированную цену на яйца во время Пасхи

«Тульская птицефабрика» сдерживает скачки цен на яйца благодаря долгосрочным договорам с торговыми сетями. Об этом сообщил коммерческий директор компании Георгий Ткаченко. Подобные «объемные» контракты сейчас уже заключены с сетями «Пятерочка» и «Магнит».

Как рассказывает Георгий Ткаченко, в последние годы перед Пасхой цены на яйца переживали сильные скачки: до праздника они взлетали, а после падали до минимума. Именно из-за этого производители и крупные торговые сети решили заключать длительные договоры, в которых учитываются фиксируемые цены на продукцию.

 

«Сейчас мы не задираем цены, зато после Пасхи они не упадут. И в тяжелые для нас периоды — май, июнь и июль — цены также останутся фиксированными. Мы вместе с сетями хорошо сработали, благодаря этому не будет больше ценовых качелей, когда цена то превышает 100 рублей, то доходит до 50. Самим магазинам тоже удобно — они знают, что определенный объем товара им точно привезут», — отмечает Георгий Ткаченко.

Сама «Тульская птицефабрика» также благодаря долгосрочным договорам может быть уверена, что весь произведенный товар будет распродан, при этом уже известна его примерная стоимость. Таким образом на эти деньги уже можно планировать затраты — например, для дальнейшей модернизации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний