Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк позвонил 1 апреля в полицию и солгал о заложенной бомбе

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области мужчина позвонил в полицию и солгал о заложенной бомбе

На жителя Алексина завели уголовное дело за заведомо ложное сообщение о теракте. По данным telegram-канала «Тула. Экстремизм», 1 апреля пьяный мужчина не мог попасть в свою квартиру. Он позвонил в полицию и МЧС, но ожидание экстренных служб и правоохранительных органов показалось ему слишком утомительным.

Тогда мужчина еще раз набрал полицейских и сообщил, что в его родном поселке Новогурово заложена бомба, предположив, что такой сигнал ускорит приезд.

Первоапрельский звонок стоил мужчине возбуждения уголовного дела по статье 207. Ему грозит штраф от 200 до 500 тыс. рублей, или в размере заработной платы за период от 12 до 18 месяцев. Также статья предусматривает ограничение свободы или принудительные работы на срок до трех лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний