Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошла церемония награждения победителей Ночной хоккейной лиги

В Туле завершился региональный этап хоккейного фестиваля, организованного при поддержке Полипласта

23 апреля на главной ледовой арене Тулы состоялась торжественная церемония закрытия 12 сезона регионального этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига». Организаторами соревнований выступила Федерация хоккея Тульской области, при поддержке правительства Тульской области и компании «Полипласт».

«Ночная хоккейная лига» считается одним из самых масштабных проектов в любительском спорте. Она была создана в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных хоккеистов с целью развития и популяризации массового любительского хоккея, пропаганды здорового образа жизни и создания условий для организации спортивного досуга населения.

В региональном этапе Ночной хоккейной лиги в сезоне 22/23 приняли участие 21 команда в двух дивизионах – «Любитель 40+» и «Лига Надежды». Игры проходили на ледовых аренах в Туле, Новомосковске, Ефремове и г. Щекино.

На торжественной церемонии состоялось награждение команд-победителей турнира, которые теперь будут бороться за Кубок Крутова на ледовых аренах Олимпийского парка в Сочи.Каждая команда-участница получила памятные подарки от Федерации хоккея Тульской области. Призёрам соревнований вручили награды и денежные сертификаты от компании «Полипласт Новомосковск», которая является партнером Федерации и оказывает системную поддержку в реализации Программы развития хоккея Тульской области. Стоит отметить, что в «Ночной хоккейной лиге» также принимает участие и собственная команда предприятия.

Награды финалистам вручали министр спорта Тульской области, Дмитрий Яковлев и исполнительный директор Федерации хоккея Николай Ивашков. Церемония закрытия 12 сезона «Ночной хоккейной лиги» завершилась хоккейными состязаниями среди игроков НХЛ и гала-матчем сборных команд «Меч» и «Молот».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний