Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 8-летняя девочка сбежала от бабушки и ушла пешком в соседний регион

Фото: УМВД по Орловской области
В Тульской области восьмилетняя девочка ушла от бабушки и прошла 1,5 километра до Мценска

31 марта в Тульской области маленькая девочка ушла от бабушки и прошла пешком в сторону Орловской области около полутора километров. Плачущего ребенка у лесопосадки рядом с трассой заметили сотрудники ДПС, дежурившие на границе тульского и орловского регионов.

Полицейские выяснили, что восьмилетняя девочка была в гостях у бабушки в деревне в Тульской области рядом с Мценский районом Орловской области. Домой к родителям ребенок решил уйти пешком. Сотрудники ГИБДД выяснили имя и фамилию девочки и передали ее коллегам из подразделения по делам несовершеннолетних.

старшие инспекторы ДПС Отдельного СБ ДПС ГИБДД регионального УМВД Виктор Александров и Михаил Ештокин

Выяснилось, что родители девочки не знали об исчезновении ребенка — бабушка ничего не сообщила, решив, что найдет внучку самостоятельно.

«Отец девочки приехал в отдел полиции, где ему передали ребенка. Школьница пояснила сотрудникам ПДН, что незаметно ушла от бабушки, пока та находилась во дворе и занималась домашними делами. Она прошла около полутора километров, когда ее заметили полицейские», — сообщили в УМВД по Орловской области.

Семья девочки не состоит на учете в ПДН. Ее родителям уже объяснили недопустимость таких ситуаций, в школе ребенка проведут дополнительные профилактические мероприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний