Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор «Тульских парков» получил прокурорское представление из-за небезопасного детского оборудования

Фото: прокуратура Тульской области
Детская площадка в Рогожинском парке Тулы признана небезопасной

Тульская прокуратура нашла нарушения требований безопасности в одном из городских парков. Прокуроры с привлечением представителей «Детского общественного совета» проверили состояние игрового оборудования в Рогожинском парке в Центральном районе. Сотрудники заметили деформированные ступени на детской горке, сколы на металлических элементах, деформацию термоусадочных трубок, а также изношенное безопасное покрытие.

«Лакокрасочное покрытие деревянного оборудования требует обновления, на информационной табличке детской площадки отсутствуют номера телефонов службы спасения, скорой помощи, службы эксплуатации оборудования, что может повлечь причинение вреда здоровью и жизни несовершеннолетних», — добавили в прокуратуре.

По итогу директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных получил представление об устранении нарушения законодательства. Исполнение представления находится на контроле в прокуратуре района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний