Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Июльскую жару в Тульской области сменят проливные дожди

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульскую область на смену июльской жаре придут дожди и грозы

В Центральной России вот уже несколько дней развивается аномальное для середины мая потепление: температура растет с каждым днем. В Тульской области, например, сегодня ожидаются небывалые для этого времени года +27°С – это выше даже июльской нормы.

Власть в атмосфере с конца прошлой недели удерживает мощный антициклон — именно он отвечает за жаркую, солнечную погоду и отсутствие осадков.

Однако, заявляют в метеоцентре «Фобос», все изменится в пятницу. Антициклон отступит — его будут теснить фронты атлантических циклонов: в первой половине дня небо затянут облака, пойдет дождь. Во второй половине не исключена гроза, а температура воздуха опустится до +19°С.

К концу недели Центральная Россия окажется в зоне влияния циклона, который вернет нормальную майскую погоду. В субботу дождь прекратится, правда, уже в воскресенье осадки возобновятся. На термометрах будет +19…+21°С, что является климатической нормой для конца весны.

Ранее мы писали, что из-за аномально жаркой погоды в ряде муниципалитетов Тульской области ожидается высокая степень пожароопасности. В связи с этим региональное МЧС объявило метеопредупреждение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний