Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Поддержать, помочь, проявить заботу – самое малое, что мы можем сделать для людей старшего поколения

«Единая Россия» провела тематические дни приемов для пожилых граждан

С 10 по 12 мая в сети общественных приемных партии по всей области «Единая Россия» организовала депутатские приемы для решения самых разных проблем. К рассмотрению обращений также подключились представители Фонда обязательного медицинского страхования Тульской области, Фонд социального страхования Тульской области, Ассоциации юристов России. На 19 площадках приемных за три дня помощь получили 46 человек.

Например, руководитель общества инвалидов Пролетарского округа Тулы Лидия Павловна Прохорова попросила депутата Госдумы Андрея Парфенова помочь в замене входной двери в помещение, где располагается организация. Содействие будет оказано. 95-летний ветеран труда, труженик тыла Семен Васильевич Цуканов обратился к депутату Госдумы Виктору Дзюбе за содействием в ремонте кровли в частном доме. До 31 июня ремонт кровли будет произведен. Также по обращению пожилых туляков Виктор Дзюба, депутат Тульской областной Думы Дмитрий Афоничев и депутат Тульской городской Думы Александр Швыков помогут отремонтировать подъезд многоквартирного дома на Одоевском шоссе, где в апреле этого года из-за неполадок в электропроводке случился пожар. Общедомовые площади, лестничные пролеты, окна – всё сильно пострадало из-за возгорания, произошедшего в одной из квартир. Подъезд будет приведен в порядок.

«Вопросы, с которыми обращались пенсионеры, касались получения мер социальной поддержки, пенсионного обеспечения, медицинского обслуживания, ремонта и благоустройства, а также оказания адресной помощи, – рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – И, конечно, эти встречи дали возможность еще раз поздравить уважаемых ветеранов с Днем Победы, поблагодарить, узнать о возможных проблемах, переживаниях, предложить помощь. Поддержать, проявить заботу – самое малое, что мы можем сделать для участников Великой Отечественной войны, для всех, кто пережил то страшное время и победил. В народной программе «Единой России», в нашем профильном партийном проекте проработан комплекс мер поддержки: от адресной, социальной, юридической и информационной помощи до организации досуга пожилых людей. Мы стараемся также содействовать в вопросах активного долголетия, помогать общественным организациям пенсионеров, инвалидов, стимулировать социальную активность старшего поколения».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний