Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева и депутаты гордумы проверили работы по программе ФСГС

Мэр Тулы Ольга Слюсарева проинспектировала ход работ по программе ФСГС

В пятницу, 12 мая, мэр Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева проинспектировала ход работ, которые ведутся по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Градоначальник побывала на двух объектах в поселке Косая Гора.

На придомовой территории по улице Дронова,11 специалисты подрядной организации сняли старый асфальт, отсыпали щебнем дворовые проезды, подходы к подъездам, парковочные карманы, установили бордюрный камень. Кроме того, в планах – установка скамеек и урн.

Во дворе дома по улице Гагарина,19 также ведется ремонт дворового проезда и подходов к подъездам. Территория отсыпана щебнем, установлены бордюры. В ближайшее время начнется асфальтирование. На придомовой территории установили опору освещения.

«Программа «Формирование современной городской среды» направлена на благоустройство и создание более комфортных условий для населения. На данных объектах активно ведутся работы по подготовке к асфальтированию придомовых территорий. Жители взаимодействуют с подрядчиком, контролируют все этапы. Это помогает оперативно решать все возникающие вопросы», — отметила Ольга Слюсарева.

На территории округа зампреда гордумы, члена фракции «Единая Россия» Евгения Смолянинова в поселке Южный по улице Шахтерской,20 отремонтировали дворовые проезды и подходы к подъездам. В округе депутата, члена фракции «Единая Россия» Михаила Ларкина по улице Пузакова,20 была установлена опора освещения.

В состав приемочной комиссии вошли жители, представители МУ «ГСЕЗ», управления по благоустройству, подрядчиков. Замечаний по качеству и срокам работ не поступило. Были подписаны соответствующие акты.

Напомним, в настоящее время проходит рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Принять участие в голосовании может каждый туляк старше 14 лет. Для этого необходима учетная запись на Госуслугах. Также можно проголосовать с помощью волонтеров, зарегистрировавшись с помощью мобильного телефона. В зданиях главных управлений администрации по территориальным округам создано пять точек доступа для голосования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний