Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева вручила премии главы муниципалитета

Мэр Тулы Ольга Слюсарева вручила премии главы муниципального образования

В среду, 31 мая, 49-е очередное заседание Тульской городской Думы началось с награждений. Мэр Ольга Слюсарева вручила сертификаты на получение денежного вознаграждения и дипломы лауреатам премии Главы МО. В этом году конкурс проходил в десятый раз. Было подано 18 заявок.

Премию в области литературы (проза) и краеведения «Истоки» получил Борис Играев – автор публицистических сборников, издатель ряда периодических печатных изданий, книг и научных альбомов, научных статей и учебных пособий, редактор научно-информационного вестника «Тульская журналистика». Он отмечен за деятельность в области литературы и краеведения, направленную на пропаганду духовно-нравственных ценностей, способствующую сохранению исторической памяти и повышению уровня культурно-просветительской работы среди населения.

За большой личный вклад в пропаганду духовно-нравственных ценностей, сохранение народных традиций и повышение уровня культурно-просветительской работы среди населения премия «Признание» вручена Наталье Саксеевой – хормейстеру МАУК «Культурно-досуговая система», руководителю образцового самодеятельного коллектива вокально-хоровой студии «Звонкие капельки» и детского музыкального театра «Канарейкин дом».

Кроме того, за творческие достижения в области литературы премия «Успех» присуждена ученице 8 класса центра образования – гимназии № 11 имени Трояновских Карине Статейкиной.

Ольга Слюсарева также вручила Благодарности номинантам премии – учащимся тульских центров образования и пожелала всем конкурсантам вдохновения и новых творческих побед.

«Творческое восприятие, креативность помогают нестандартно смотреть на мир вокруг нас, учат видеть прекрасное. Наша задача – поддержать талантливых авторов, коллективы, учащихся, которые через творчество или свои произведения способствуют воспитанию духовно-нравственных ценностей, любви к малой родине, сохранению исторической памяти», – отметила градоначальник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний