Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ООО «МСК-НТ» напоминает о скидке на услугу «Обращение с ТКО», если в недвижимости никто не проживает

Фото: ООО «МСК-НТ»
Туляки могут получить скидку на вывоз мусора, если в их недвижимости никто не живет

Тульский филиал ООО «МСК-НТ» напоминает о предоставлении стопроцентной скидки на оплату коммунальной услуги «Обращение с ТКО» для владельцев жилья, в котором никто не проживает.

Скидку могут получить граждане, имеющие в собственности неиспользуемые квартиры и (или) индивидуальные жилые дома, при отсутствии постоянно и временно проживающих и зарегистрированных в жилом помещении (жилом доме) лиц.

Для её получения необходимо обратиться с заявлением и документами к платёжным агентам регионального оператора: в Новомосковске – в ООО «Центр КРиС», в других районах и городских округах, территорию которых обслуживает Тульский филиал ООО «МСК-НТ» – в АО «ОЕИРЦ».

Достаточно предоставить следующие документы:

  • заявление;
  • документ, подтверждающий отсутствие в жилом помещении постоянно и временно проживающих и зарегистрированных лиц;
  • справки из энергоснабжающей и водоснабжающей организаций о помесячном объёме потребленной в жилом помещении электрической энергии и холодной воды.

Объём коммунальных услуг, потреблённых за период предоставления скидки, не должен превышать 0,1 куб.м в мес. – для холодной воды и 30 кВт/ч. в мес. – для электрической энергии.

Если установленный порог превышен в один либо несколько месяцев периода предоставления, начисления снимаются только за подтверждённый период (месяц).

При отсутствии одной из услуг, исходя из степени благоустройства дома, предоставляется соответствующая справка из ресурсоснабжающей организации.

Скидка предоставляется на срок до шести месяцев с последующей возможностью пролонгации. Для продления своего права на скидку собственнику необходимо будет снова подтвердить наличие оснований в течение 30 дней после истечения периода предоставления.

Если до истечения полугодового срока, на который была предоставлена скидка, обстоятельства изменились, и появились основания для возобновления начислений, то потребитель обязан обратиться к платёжному агенту регионального оператора в течение пяти рабочих дней с соответствующим заявлением.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8(4872) 570-777 или электронной почте: companyt@msk-nt.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний