Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Росреестр перечислил виды построек на личных участках, для которых не нужно разрешение

Жителям Тульской области разъяснили, что можно строить на своих земельных участках без разрешения

Жителям Тульской области объяснили нюансы строительства на личных участках (земли ИЖС). Речь идет о разъяснении постановления «Об утверждении критериев отнесения строений и сооружений к строениям и сооружениям вспомогательного использования». По данным регионального управления Росреестра, без разрешения на строительство можно ставить вспомогательные объекты:

  • навесы,
  • теплицы,
  • бани,
  • сараи.

Как уточнила заместитель руководителя управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова, постановление вступит в силу 1 сентября 2023 года и определит месторасположение, высотные и прочие характеристики вспомогательных объектов.

Так, возводить небольшие вспомогательные строения на индивидуальных участках можно при условии, что этажность не превысит трех, а высота — 20 метров.

Также сооружение должно быть расположено на одном участке с основным объектом строительства, а его возведение – предусмотрено проектной документацией, подготовленной применительно к основному объекту, и предназначено для его обслуживания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний