Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спорт как смысл жизни

Сборная команда Императорского Тульского оружейного завода приняла участие в корпоративных играх

В четвертый раз сборная команда Императорского Тульского оружейного завода приняла участие в корпоративных играх ВСФО “Трудовые резервы” среди сотрудников ОПК, проходивших в Москве 13 и 14 мая.

Суббота, шесть утра. Простой обыватель в этот час нежится в объятиях Морфея или только-только начинает подготовку к грядущему дню. Но это обычный обыватель, не зараженный благостной вакциной “спорт”. А вот напротив проходных старейшего предприятия ОПК страны группа сотрудников завода уже садится в автобус, чтобы в очередной раз доказать свою профпригодность не только на рабочих местах, но и в различных спортивных дисциплинах.

«Есть в Туле такой беговой клуб — “Беганутые”, это, если что, не мы, — рассказывает активист ЛА “Оружейник”, а по совместительству монтажник РЭАиП Лилия Гридина. — Но задумка названия полностью характеризует наш характер — бежать везде, если не получилось в беге — прыгать, метать, подтянуться рекордное для себя количество раз, и, неожиданно победить!».

Есть стереотип, что легкие на подъем люди, не обременены бытовыми и семейными заботами. Оружейники этот стереотип рушат, завлекая домочадцев к занятию спортом с малых лет. Сынишка Лилии Андрей в свои 4 года оставляет далеко позади себя многих ребят на массовых забегах Тульского марафона. И активно поддерживает маму, на этот раз — по видеосвязи.

Итогом первого дня соревнований стали две медали. В этот раз фортуна, подкрепленная регулярными тренировками, улыбнулась Александру Сысоеву (резьбошлифовщику цеха № 6) и Евгению Тарасову (слесарь-инструментальщик цеха № 19), занявших две трети пьедестала почета в категории “народный жим”. У Александра — второе место, а Евгений на ступеньку ниже.

Раннее воскресное утро. Припарковав свои велосипеды на заводской стоянке, в спортивный бой собираются волейболисты, игроки в настольный теннис и пловцы. Забегая вперед, первые приезжают обратно в час ночи (!!!), а уже в восемь часов утра займут свои рабочие места.

«Уровень команд достаточно сильный, и это действительно придает азарта и блеска в глазах, — говорит тяжело дышащий после очередной встречи с соперником капитан волейболистов, начальник отдела вэб-разработки и бизнес-аналитики Александр Култыгин. — Еще отмечу относительно одинаковые составы команд на каждых корпоративных играх, что позволяет выстроить не только краткосрочную стратегию уже на площадке, но и заранее разобрать соперника и настроиться на него».

Без наград не вернулись и укротители мячика чуть меньшего размера. Тренер заводской сборной по настольному теннису Николай Уродов (контроллер на КПП) и Евгений Тарасов добавили в копилку наград две медали “серебряного” номинала.

Отметились и пловцы. Ведущий инженер-технолог Наталия Степанова заняла третье место в своей возрастной категории на дистанции 50 метров вольным стилем.

Но важность количества наград меркнет перед командным духом. Армрестлеры поддерживают атлетов на стометровках, тяжелоатлеты — за “легких”, а пловцы Оружейного перекрикивают группу поддержки команды-оппонента оружейников по волейболу. В этом и смысл проведения корпоративных игр, где важно выступать достойно, выступать командой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний