Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в ТОП-25 регионов по социально-экономическому развитию

Фото: ИА Тульская пресса
Тульская область вышла в лидеры по росту в рейтинге экономического развития регионов

Тульская область заняла 25-е место в рейтинге социально-экономического положения регионов России по итогам 2023 года и вошла в число лидеров по росту позиций, поднявшись за год на шесть строчек. По данным РИА Новости, эксперты которого провели исследование, рейтинговый балл Хакасии (прибавила восемь строчек), Волгорадской и Кемеровской областей (семь и шесть позиций соответственно) вырос более чем на два балла. Так, интегральный рейтинг Тульской области составил 50,982 балла, благодаря чему регион поднялся с 31 места (по итогам 2021 года) на 25-ю строчку.

В итоговом рейтинге были уточнены объемы производства товаров и услуг на душу населения, доходы бюджета, показатели социальной сферы (отношение доходов населения к стоимости потребительских товаров и услуг, уровень безработицы, ожидаемая продолжительность жизни и другие).

Лидерами стали Москва, Санкт-Петербург и Татарстан — у них более 80 баллов. Аутсайдерами стали Тыва, Калмыкия и Еврейская автономная область.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний