Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские больницы получат более 60 единиц медицинского оборудования в течение года

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
В 2023 году в 14 больниц Тульской области поставят новое диагностическое оборудование

В 14 больниц Тулы и Тульской области поставят новое медицинское оборудование. По данным регионального министерства здравоохранения, речь идет от 13 флюорографах, семи маммографах, семи рентгенаппаратах и двух компьютерных томографах. Техника появится по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». Помещения для оборудования готовят в городской больнице Тулы №7, в городской клинической больнице имени Лазарева, амбулатории поселка Рассвет, а также в районных больницах в Алексине, Богородицке, Донском, Ефремове, Киреевске, Куркино, Теплом, Узловой и Щекине. Сейчас там ведется монтаж рентгенозащиты и индивидуальной вентиляции. В Одоевской и Плавской районных больницах помещения для новых диагностических аппаратах уже завершен.

Параллельно в этим в Тульской областной больнице планируется установка современного ангиографического комплекса — по федеральной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

По словам замминистра здравоохранения Тульской области Михаила Малишевского, новое диагностическое оборудование позволит повысить качество медицинской помощи в поликлиниках.

«Цифровые рентгены, флюорографы и маммографы помогут врачам как можно раньше выявить сердечно-сосудистые, онкологические и другие хронические заболевания и назначить лечение», — добавил господин Малишевский.

В целом, по программе модернизации первичного звена в 2023 году в Тульскую область поставят более 60 единиц медицинского оборудования. Кроме рентгенологических аппаратов и компьютерных томографов в поликлиники поступят десять систем УЗИ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний