Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским производителям зерна выделили из федерального бюджета 117,2 млн рублей

Фото: ИА Тульская пресса
Тульской области выделят более 117 млн рублей на поддержку производителей зерна

Тульские аграрии получат 117,2 миллионов рублей на производство и реализацию зерновых культур. Распоряжение о выделении средств из федерального бюджета подписал премьер-министр Михаил Мишустин, документ опубликован на сайте Правительства России.

Согласно распоряжению, порядка 10 миллиардов рублей будут направлены в 65 российских регионов (в их числе и Тульская область). Сначала деньги поступят в региональные бюджеты, затем будут распределены между сельхозпроизводителями. Получив средства, подчеркнули в Кабмине, аграрии смогут компенсировать до половины своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

Ранее первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев утвердил порядок предоставления субсидий на компенсацию ущерба, причиненного в 2022 году в результате чрезвычайной ситуации природного характера. Тогда тульские аграрии не смогли полностью убрать урожай из-за ранних заморозков.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний