Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки рассказали о положительном отношении к компаниям, которые не приняли их на работу

Фото: ru.freepik.com
В Туле 11% работодателей заботятся об имидже компании среди непринятых на должность кандидатов

В Туле каждый девятый работодатель волнуется об имидже компании среди соискателей, которые не прошли конкурсный отбор. Об этом говорит опрос, проведенный сервисом SuperJob. В нем приняли участие менеджеры по персоналу и представители экономически активного населения, которые имеют опыт трудоустройства.

11% работодателей стараются формировать положительное впечатление о соискателей, которые не устроились в итоге на должность. Одним из самых популярных способов является корректный и вежливый отказ в трудоустройстве. Например, кандидату объясняют, что его потенциал лучше разовьется в другом месте. При этом HR-менеджеры рассказывают подробно о компании и условиях работы. Не забывают работодатели и о доброжелательном общении с кандидатами, переводе резюме в кадровый резерв, а также о профессиональных рекомендациях от рекрутеров и анализе слабых и сильных сторон кандидата.

54% работников кадровых служб сообщили об отсутствии такого опыта в компаниях.

Каждый четвертый соискатель сообщил, что даже после отклонения кандидатуры впечатление о компании оставалось положительным. Кандидаты даже рекомендовали работодателя своим знакомым. Чаще это зависим от величины дохода. Среди тех, кто зарабатывает менее 50 тысяч рублей о подобном опыте рассказали 16%, среди опрошенных с доходом более 80 тысяч рублей — уже 31%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний