Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Много солнца и до +26 градусов: в Центральную Россию придет летнее тепло

Фото: ИА Тульская пресса
В середине мая в Тульскую область придет летнее тепло

В Центральную Россию придет летнее тепло, заявили синоптики метеоцентра «Фобос». Комфортную погоду принесет северный антициклон — именно он будет отвечать за большое количество солнца и отсутствие осадков в ближайшие несколько дней.

Каждый день столбики термометров будут ползти вверх. Уже в понедельник днем в центральных регионах ожидается +19…+21°С. К среде воздух прогреется до июньских +24°С.

На пик потепление выйдет в четверг: под утро ожидается не прохладнее +8…+13°, а в дневные часы столбики термометров поднимутся до +24…+26°С. По словам синоптиков, это больше соответствует климатической норме июля, чем мая.

В пятницу в Центральную Россию прорвется холодный атмосферный фронт: с собой он принесет освежающие ливни с грозами.  Температура воздуха в дневные часы опустится до +18…+23°С.

На выходных инициатива снова перейдет к антициклону, но из-за северного ветра и скоротечных дождей будет прохладно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний