Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Товарковском инвалид живет в аварийном доме: у тульского СК требуют результаты расследования

Фото: Тула Жесть
Председатель СК Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав инвалида из поселка Товарковский

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нарушении жилищных прав семьи Бубновых из Богородицкого района.

В феврале этого года жительница поселка Товарковский Татьяна Бубнова пожаловалась в социальных сетях на то, что живет с несовершеннолетней дочерью-инвалидом и мужем пенсионного возраста в аварийном доме. Со слов женщины, которая сама является инвалидом-колясочником, прошлой осенью прокуратура обязала администрацию Богородицкого района выделить ей благоустроенное жилье, однако до сих пор этого сделано не было.

Тем временем, в администрации рассказали, что Татьяне предлагали переехать в трехкомнатную квартиру, расположенную в Богородицке, но семья от предложенного варианта отказалась.

Дом, в котором проживает семья Бубновых, был построен в 1932 году.

В 2017 году его признали аварийным: здесь отсутствуют системы отопления и горячего водоснабжения, стены и потолок разрушаются. Два года назад в доме обрушились потолочные перекрытия на втором этаже, а после обвалилась несущая стена (правда, потом ее восстановили). Однако до сих пор жильцы не расселены.

По данному факту в марте Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. Спустя два месяца он затребовал у руководителя регионального управления Владимира Усова доклад о предварительных и окончательных результатах расследования, а также о проделанной работе по восстановлению жилищных прав граждан.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний