Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на проспекте Ленина заменят сухостойные деревья

Глава администрации Тулы Илья Беспалов оценил благоустройство проспекта Ленина

В Туле глава администрации Илья Беспалов провел рабочее совещание по благоустройству проспекта Ленина на участке от дома 85, к.1 до дома 89. Также вместе с первым заместителем Дмитрием Ярцевым, заместителем главы администрации Еленой Бирживой, сотрудниками управления по благоустройству и представителями главного управления по Центральному округу он провел осмотр прилегающих к проспекту территорий.

В результате глава администрации поставил задачу обустроить дополнительные парковочные места у центра образования №20. Необходимо также удалить сухостойные липы и каштаны вдоль проезжей части и просчитать заранее, сколько новых саженцев необходимо закупить для высадки на этом месте. На этом участке он также поручил предусмотреть закупку и высадку новых зеленых насаждений на пустующих местах.

«Важно, чтобы все эти работы были синхронизированы: если дерево удаляете, на его место сразу нужно высаживать новое», — отметил Илья Беспалов.

На некоторых участках по поручению главы администрации будет поднят или заменен бордюрный камень, тротуарная плитка на остановке «Стадион» будет приведена в нормативное состояние.

Отдельное внимание поручено уделить работе с представителями хозяйствующих субъектов — они должны восстановить ограждения клумб.

Работы по выданным поручениям необходимо провести в строительный сезон этого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний