Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в 2023 году реализуют 166 проектов по «Народному бюджету»

Фото: Пресс-служба Правительства Тульской области
В Тульской области жители подали почти тысячу заявок на участие в «Народном бюджете» в 2023 году

В Тульской области реализуется проект «Народный бюджет». Итоги его реализации за 2022 год и планы на 2023 год обсудили 15 мая в ходе оперативного совещания под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина в правительстве региона.

Алексей Дюмин сообщил, что каждый год в регионе реализуются десятки проектов, чему способствует финансирование сразу из двух бюджетов — регионального и местного, а также активное финансовое участие жителей Тульской области.

Как отметил министр внутренней политики и развития местного самоуправления региона Евгений Кирдяпкин, в прошедшем году в проект «Народный бюджет» удалось включить 253 инициативных проекта, общая сумма которых составила 671,9 млн рублей. В настоящий момент большинство из них уже завершены. Кроме того, три проекта в Новомосковске будут завершены уже в этом году из-за переноса сроков. Планируется закончить их в первом полугодии. Был проведен опрос, по результатам которого 97% руководителей инициативных групп оказались довольны качеством проведенных работ, они поддерживают реализацию «Народного бюджета» и в дальнейшем.

На 2023 год в рамках конкурсного отбора жители региона подали 988 заявок. Из них после голосования и отбора включены в проект 166 инициатив. Общая сумма их реализации составляет 544,5 млн рублей.

В этом году жители подали заявки на следующие работы:

  • ремонт в 37 школах и детских садах,
  • обновление 36 местных дорог,
  • благоустройство и озеленение 14 мест отдыха,
  • ремонт 13 подъездов в многоквартирных домах,
  • установка 12 детских и спортивных площадок,
  • ремонт 12 объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Работы по 27-и перечисленным проектам уже начаты.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин дал поручение завершить ремонт в образовательных учреждениях в сжатые сроки. Они должны быть готовы к началу учебного года. По остальным проектам работы необходимо провести в рамках строительного сезона. Также глава региона поручил главам администраций муниципалитетов ускорить процесс заключения контрактов по всем видам работ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний