Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Ходит не пойми как»: туляки жалуются на нехватку автобусов и выходки водителей

Фото: ИА Тульская пресса
Туляки назвали самые проблемные маршруты общественного транспорта

­После публикации «В администрации ответили на жалобы туляков о плохой работе общественного транспорта» жители областной столицы направили нам сообщения — рассказали, какие маршруты считают самыми проблемными. Оказалось, что большинство недовольны так называемыми «косогорскими», идущими из Заречья и Пролетарского района.

«Два года назад я обращалась в Администрацию Президента по поводу косогорских маршрутов. В течение месяца движение заметно оживилось, но потом все вернулось на круги своя. Работаю в Заречье, 34-е ходят не всегда стабильно, часто проезжают мимо остановки по пути на Косую Гору (сажусь на Токарева). Сейчас пустили какие-то грязные автобусы, которые не мылись, похоже, с начала эксплуатации. Не то что сесть — противно за поручни браться. Как вообще так можно???», — жалуется Наталия.

По словам наших читателей, дождаться нужную маршрутку или автобус, особенно вечером, практически невозможно. «С 28-м автобусом то же самое. Многие работают до 22:00, вынуждены порой ехать домой на такси», «Косая Гора — это вообще проблема, транспорт ходит не пойми как, так еще и таксисты не хотят ехать к нам, говорят невыгодно, приходится им от нас порожняком ехать…».

С тем, что в вечернее время транспорта практически нет сталкиваются не только косогорцы.

«И 26-е автобусы ходят не пойми как??? Вечером тоже не дождаться. Вечером с работы из Мясново добираться не на чем в Скуратово. Про 35-е автолайны даже говорить не стоит. Ездят как хотят. Ужас», — заявляет Елена.

ОСТАНОВКА ПО ЖЕЛАНИЮ ВОДИТЕЛЯ

Жительница областного центра Ольга Капорская пожаловалась на водителей, которые останавливаются не на остановках общественного транспорта, а за или перед ними (таких, как оказалось, немало). Свое обращение женщина адресовала администрации Тулы:

«Наведите порядок вместе с соответствующими органами. Маршрутки и даже автобусы муниципального транспорта, подъезжая к остановкам, начинают посадку-высадку не на них, а порой почти у перекрестков дорог, на пешеходных переходах или где-то за оградой вдоль улицы. Приходиться бегать вдоль улицы, чтобы успеть сесть в транспорт. Здоровому человеку это неудобно, порой не успеваешь на нужный маршрут, а что говорить о людях с детьми или тех, кто по каким-либо причинам не может быстро передвигаться. Бежишь к транспорту, а он уже тронулся с места, не подъехав к месту основной остановки.

Такие выходки водителей можно постоянно наблюдать на пересечении улиц:

  • Красноармейский пр-т/ Дм. Ульянова,
  • Красноармейский пр-т/Советская,
  • пр-т Ленина/Советская,
  • пр-т Ленина/Гоголевская,
  • пр-т Ленина/9 мая,
  • ост. Вознесенского,
  • ул.Октябрьская/ул.Луначарского.

Перечислена только часть по центру города. Туляки могли бы здесь дополнить такие остановки, где водители, не подъезжают или даже просто проезжают мимо (так, например, делают водители маршруток)».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний