Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов рассмотрел обращения граждан на личном приеме 9 июня

Фото: администрация Тулы
Глава администрации Тулы провел личный прием граждан

Глава администрации Тулы Илья Беспалов 9 июня рассмотрел обращения граждан об установке шлагбаумов,  уличном освещении, организации проезда, обустройстве ливневой канализации, опиловке деревьев, ямочном ремонте и других вопросах.

Руководители одного из оборонных предприятий Тулы обратились к главе администрации с просьбой об установке шлагбаумов по периметру. Таким образом будет обеспечен беспрепятственный доступ к предприятию. В настоящий момент автомобили паркуют по периметру здания и загораживают проезд рабочего транспорта. Этот вопрос поручено проработать начальнику управления градостроительства и архитектуры. Участки, которые были указаны в обращении, являются неразграниченной территорией, и работы можно выполнить, получив разрешение администрации.

Председатель ТОС «Арсенал» обратился сразу с рядом вопросов. Тулячка написала Илье Беспалову в социальных сетях. Она поблагодарила главу администрации за быстрое решение проблемы с уличным освещением — во дворе дома №12 по Максима Горького провели опиловку деревьев, которые загораживали фонари, и повесили дополнительные приборы освещения. Тулячка обратилась с просьбой опилить деревья по улице Арсенальной. Эту работу по поручению главы администрации будет проводить МКП «Тулагорсвет». Будет рассмотрен вопрос проведения ямочного ремонта. Для отсыпки парковочных мест при наличии будет предоставлен асфальтовый срез.

Жительница деревни Петелино попросила Илью Беспалова помочь в решении вопроса с ливневыми стоками. На улице Полевой в 2016 году провели ремонт дороги, но не предусмотрели ливневку. При этом местность имеет уклоны, которые дождевая и талая вода затапливает в низинах. Первый заместитель главы администрации Дмитрий Ярцев отметил, что для этого необходимо предусмотреть водоотводную дренажную канаву. Однако для этого придется вскрыть часть асфальта и затронуть близлежащий газон. Илья Беспалов предложил провести собрание жителей для принятия общего решения, после чего будет определен источник финансирования.

Также в главе администрации обратилась жительница улицы Рязанской. Жители корпусов 3 и 4 дома №34 спорят из-за установки шлагбаума на въезде в придомовую территорию. Заявительница отметила, что это единственный проезд к обоим корпусам. Глава администрации поручил наложить ограничение на установку шлагбаума.

Всего на личном приеме рассмотрели четыре обращения, по всем вопросам даны соответствующие поручения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний