Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лето в Центральной России будет «раскачиваться» весь июнь

Фото: ИА Тульская пресса
Синоптики рассказали, когда летняя жара придет в Тульскую область

Лето в Центральной России будет «раскачиваться» весь июнь. Настоящая летняя жара придет лишь в июле, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«По всей видимости, лето будет раскачиваться почти весь июнь с отложенным на вторую половину месяца купальным сезоном», — цитируют Евгения Тишковца «РИА Новости».

Синоптик отметил, что в четверг ожидается по-летнему теплая и относительно сухая погода. Завтра по центральным регионам пройдет атмосферный фронт, связанный с очередным атлантическим циклоном. Это станет причиной гроз и скоротечных ливней, при этом температура воздуха не опустится ниже +20…+25°С.

С наступлением выходных инициативу в Центральной России перехватит антициклон. Грозы и ливни уйдут, но северные ветры принесут скандинавскую прохладу (о грядущем похолодании ранее предупреждал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд). Температура будет соответствовать климатической норме мая: днем ожидается около +15…+20°С, а в ночь на воскресенье воздух остынет до +2…+7°С.

По словам Евгения Тишковца, теплая солнечная погода вернется в начале следующей недели.

«Если в понедельник под утро будет +3…+8°С, после полудня +16…+21°С, то уже во вторник ночью +5…+10°С, в дневные часы температура воздуха вернется в свое климатическое русло июня: +19…+24°С», — заключил он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний