Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область улучшила свои позиции в национальном экологическом рейтинге по итогам весны

Фото: ИА Тульская пресса
Тульская область заняла 69-е место в национальном экологическом рейтинге

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала национальный экологический рейтинг регионов России по итогам весны 2023 года.

Тульская область улучшила свои позиции в рейтинге, в этот раз заняв 69 место. В «зимнем рейтинге» регион был 71-м.

В числе самых экологичных регионов — Тамбовская и Белгородская области, Республика Алтай, Курская область и Москва. В числе аутсайдеров — Челябинская и Свердловская области, Забайкальский край, Омская область, Красноярский край.

Руководитель «Зеленого патруля» Андрей Нагибин отметил, что наиболее ощутимые изменения в «весеннем рейтинге» произошли из-за негативного влияния лесных пожаров.

Напомним, что экологический рейтинг рассчитывается и публикуется четыре раза в год. Среди критериев — степень влияния промышленности на экологическую обстановку, социально-экологический и природоохранный индексы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний