Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские женщины-лидеры узнали о парламентской работе на встрече с депутатом Госдумы Надеждой Школкиной

Фото: пресс-служба ТРОО ВПП "Единая Россия"
При участии «Единой России» в регионе реализуется проект «Школа женского парламентаризма»

Представительницы некоммерческой организации «Ассоциация женщин – лидеров «Содружество» решили разобраться в премудростях общественно политической жизни и поддержать запуск в Тульской области «Школы женского парламентаризма». С таким названием с конца мая в регионе реализуется просветительский проект, разработанный выпускницами федеральной программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы Россия — страна возможностей. Проект направлен на реализацию одного из направлений Национальной стратегии действий в интересах женщин до 2030 года.

Куратором тульского регионального трека Школы женского парламентаризма является наша землячка, выпускница программы «Женщина-лидер», президент Ассоциация женщин – лидеров «Содружество», Оксана Кондрашина. Партнерами тульского регионального трека выступили Тульское региональное отделение общероссийской организации «Женщины Бизнеса», Тульское региональное отделение партии «Единая Россия», ряд СМИ.

Слушательницами пилотного регионального трека «Школы женского парламентаризма» стали порядка 20 представительниц Тульской области с активной гражданской позицией, желающих расширить кругозор, найти дополнительные ресурсы для реализации своих социально значимых проектов.

Основная цель Школы — обучение навыкам парламентаризма, знакомство с политическими системами и инструментами работы в данной сфере, совершенствование профессиональных качеств современного парламентария и лидера. В этом участницам будут помогать федеральные и региональные спикеры, среди которых лидеры общественного мнения, политтехнологи, депутаты разного уровня из Тульской области и других регионов России. Сейчас идет вторая неделя работы пилотного проекта «Школа женского парламентаризма» в Туле. Участницы уже узнали об особенностях устройства общественно-политического устройства страны, встретились с первыми спикерами.

В четверг, 8 июня в рамках «Школы женского парламентаризма» и партийного проекта «Женское движение Единой России» в региональном исполкоме партии прошла встреча с депутатом Государственной Думы Надеждой Школкиной.

Для общения с федеральным парламентарием были приглашены представительницы сферы предпринимательства, общественных объединений.

Надежда Васильевна рассказала о собственном пути становления и развития, поделилась воспоминаниями о первом управленческом опыте в сфере производства, о большой и многогранной депутатской работе и о нынешних приоритетных направлениях законодательной, партийной деятельности.

В настоящее время Надежда Школкина – первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике, а с недавнего времени координирует новое направление «Развитие туризма» народной программы «Единой России». И в этом качестве уже выступила с рядом полезных инициатив. Например, 31 мая на заседании Генсовета «Единой России» она обратила внимание на необходимость изменения графика ремонта дорог в высокий, отпускной сезон. И это предложение было оперативно поддержано Минтрансом – график будет формироваться с учётом востребованности и загруженности дорог, особенно летом.

«В настоящее время автомобиль по-прежнему остаётся одним из самых востребованных видов транспорта для путешествий, особенно семейных. И самой большой болью для автомобилистов сегодня являются ограничения движения, вызванные ремонтом дорог, причём именно в высокий период отпусков, да ещё по южному направлению. Никто не говорит, что дороги не надо делать, просто нужно сформировать график ремонтных работ так, чтобы они не мешали путешествующим проводить свой отдых комфортно», – говорит Надежда Школкина.

Также она поделилась с участницами встречи идеей, которая связана с развитием внутреннего туризма, сейчас прорабатывается на федеральном уровне и коснется Тульской области. Речь идет о водном двухдневном маршруте речного электротрамвая с остановками в нескольких примечательных с точки зрения туризма местах, включая Заокский район и Алексин. Это так называемый маршрут «выходного дня», который очень востребован у жителей нашей страны. В этом контексте шла речь и о важности развития индустрии гостеприимства, о качестве сервиса и других важных вопросах.

Надежда Школкина рассказала о процессе рождения законопроектов, их движении в Госдуме и предложила участницам встречи сформулировать свои предложения, касающиеся развития среднего и малого бизнеса, дополнить их хорошими аргументами для дальнейшей возможности рассмотрения в парламенте. Парламентарий также пригласила туляечк на экскурсию в нижнюю палату Федерального собрания.

Спикер поделилась секретами семейного, женского счастья, успехами и опытом, добрыми советами, которые помогут женщинам найти себя, самореализоваться и быть полезными обществу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний