Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка потребовала аннулировать кредитный договор, заявив банку о мошенниках

Фото: ИА Тульская пресса
Жительница Тулы попыталась оспорить в суде взятый кредит

Жительница Тулы через суд пыталась доказать, что ее кредит на самом деле оформили мошенники. Она подала иск к коммерческому банку «Ренессанс Кредит» с требованием признать договор недействительным, рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Тульской области.

В своем исковом заявлении женщина указала, что воспользовавшись ее персональными данными мошенники оформили кредит в банке. О заключении договора она узнала, получив экземпляр по электронной почте. После того, как сотрудники «Ренессанс Кредит» подтвердили информацию о взятом кредите, женщина написала заявление об оспаривании и аннулировании договора.

Также женщина обращалась в полицию с заявлением.

В суде слова заявительницы не нашли подтверждения. Суд установил, что все действия по оформлению кредита дистанционно выполняла она. Кредитный договор сторонами подписан, все существенные условия согласованы. Банк исполни свои обязательство по предоставлению займа, а значит женщине придется платить кредит.

Решением Зареченского районного суда ей отказано в удовлетворении исковых требований.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний