Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк ворвался в чужую квартиру и зарезал женщину: суд отправил его на 10 лет в колонию

Фото: ИА Тульская пресса
Житель Плавского района ворвался в чужую квартиру, зарезал женщину и угрожал убийством ее знакомым

Плавский межрайонный суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому сразу в убийстве (ст. 105), угрозе убийством (ст. 119) и незаконном проникновении в жилище (ст. 139).

Все произошло 7 февраля 2023 года в поселке Диктатура Плавского района. Пьяный мужчина пришел к квартире своей знакомой. Он постучал в дверь, однако женщина открывать отказалась. Тогда мужчина просунул в щель между косяком и дверью ветку, откинул навесной крючок, открыл сам дверь и прошел внутрь.

В квартире, помимо хозяйки, находились еще две женщины. У них подсудимый стал требовать спиртное. После отказа мужчина взял на кухне нож: им он ударил одну женщин, сидевших за столом — та от ранения в грудь скончалась на месте. Сразу после этого подсудимый направил нож в сторону второй гостьи, угрожая убить ее. Женщина испугалась и выбежала на улицу за помощью, где встретила еще одну знакомую.

«Н., желая оказать помощь Б., зашла в квартиру, где в гостиной встретила подсудимого с ножом в руке со следами крови, а также увидела лежащую рядом без признаков жизни Б. С направленным клинком ножа подсудимый, высказывая угрозы убийством, пошел в направление к Н. Н., испугавшись за свою жизнь, с целью пресечения действий подсудимого, табуретом выбила у него нож из руки», — говорится в материалах дела

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину. Решением суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 3 месяца в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний