Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в Пролетарском районе появится новая школа на 600 мест

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле ВЭБ.РФ направит на строительство новой школы в Пролетарском районе более 300 тысяч рублей

В Туле появится новая школа на 600 мест, которую построят за 348 млн рублей — эту сумму направит в регион госкорпорация ВЭБ.РФ. Школу построят уже в 2024 году в Пролетарском районе областного центра рядом с ЖК «Новая Голландия». В настоящий момент в городе уже возводится еще одна школа на 1100 мест в Привокзальном районе в ЖК «Балтийский».

Благодаря проекту «ПроШколу» субъекты России решают поставленную Владимиром Путиным задачу по сокращению в школах второй смены. Новые учебные заведения строятся по концессии — договору, по которому бизнес направляет средства на строительство объекта для муниципалитета.

«Строительство школ — приоритетное направление для ВЭБ.РФ. Объекты образования — важная часть инфраструктуры, без которой невозможно представить развитие российских городов. Строя школы, мы строим будущее. И для нас важно поддержать проект, социальную миссию, которую “ПроШкола” как федеральный оператор программы по созданию новых школ взяла на себя», — отметил заместитель председателя ВЭБ.РФ Юрий Корсун.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний