Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле Юта выступила с концертом в поддержку спецоперации

Фото: Тульская городская Дума
В Туле с благотворительным концертом в поддержку СВО выступила Юта

Во вторник, 6 июня, в Городском концертном зале состоялся благотворительный концерт заслуженной артистки РФ Юты, приуроченный к празднованию Дня России.

Зрителями концерта стали участники СВО и члены их семей, военнослужащие, волонтеры, представители общественных организаций, оказывающих поддержку СВО, курсанты, кадеты, юнармейцы, представители ветеранских организаций, медики. Мероприятие посетили председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, Глава города Тулы Ольга Слюсарева, председатель Общественной палаты Тульской области Алексей Эрк, областные и городские депутаты.

Обращаясь к присутствующим, Николай Воробьев отметил, что сегодня в этом зале собрались настоящие патриоты, люди, которые делают все, чтобы поддерживать наших военнослужащих на передовой.

– Заслуженная артистка России Юта своим творчеством тоже поддерживает бойцов и боевой дух. Она проехала очень много воинских подразделений и, возможно, выступала перед туляками. Мы очень благодарны Юте и артистам, которые ее сопровождают, за то, что они дарят свое творчество нашим военнослужащим и их семьям, каждому из нас, – сказал спикер регионального парламента.

По словам Ольги Слюсаревой, патриотические мероприятия объединяют всех неравнодушных россиян: участников спецоперации и тех, кто поддерживает бойцов и их семьи.

– Во все времена наша страна была сильным государством и славилась своим единством. Нашему многонациональному, крепкому духом народу удавалось сохранять свою мощь, самобытность и независимость в самые трудные моменты истории. Сегодня наши ребята, как их деды и прадеды в годы Великой Отечественной, вновь встали на защиту Родины и принимают участие в спецоперации. Тысячи неравнодушных граждан собирают посылки с дополнительной помощью, пишут письма. Вместе мы делаем все для нашей победы, – подчеркнула Ольга Анатольевна.

За самоотверженность, активную гражданскую позицию и участие в сборе гуманитарных грузов награждены коллективы тульских предприятий.

Концерт Юты организован в рамках Всероссийского благотворительного тура певицы «За жизнь!» в поддержку специальной военной операции. Гастроли стартовали в День Победы в Ставрополе, на первом этапе певица посетит 30 российских городов, включая Москву. Также певица выступит в тульском военном госпитале для военнослужащих, находящихся на лечении.

Помимо известных хитов и новинок, прозвучали песни, написанные в период специальной военной операции. Юта неоднократно пела их в госпиталях, воинских частях и непосредственно в зоне боевых действий, а теперь подарила тульской аудитории.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний