Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Где в Туле появятся новые школы и детские сады

Фото: ИА Тульская пресса
Илья Беспалов рассказал о строительстве новых школ в Туле

В ближайшие несколько лет в Туле появятся новые школы и детские сады. Об этом в рамках прямого эфира по развитию города рассказал глава администрации Илья Беспалов.

Он напомнил, что в конце прошлого года были введены в эксплуатацию школы в Юго-Восточном микрорайоне на 1 100 мест и в ЖК «Наши Баташи» на 600 мест. В планах на ближайшие годы — строительство еще одной школы на 1 100 мест в микрорайоне «Суворовский-2». Работы будут проводить по новому нацпроекту — «Молодежь и дети». Скоро будет объявлен аукцион на поиск подрядчика.

«Образование — это тот вектор, которому мы уделяем повышенное внимание. Развиваем наши юные умы и таланты, создаем необходимую инфраструктуру», — отметил Илья Беспалов.

Также сейчас прорабатывается вопрос строительства школы на 1 100 мест на Зеленстрое. На данный момент ведется проектирование объекта.

Затронул Илья Беспалов и тему детских садов. Так, уже размещен аукцион на строительство детского сада в ЖК «Притяжение» на Одоевском шоссе. Его открытие запланировано на следующий год. На стадии проектирования — детский сад в ЖК «Московский». В ЖК «Новая Тула» идет строительство детского сада на 240 мест. Помимо этого, по улице Карпова за счет средств застройщика запланирован к установке модуль на 50 мест на территории ЦО № 5. На сегодня достигнуты договоренности с застройщиками по открытию встроенных дошкольных образовательных учреждений за счет средств застройщиков: на 60 мест в ЖК «Наши Баташи-5» и на 52 места в ЖК «На Путейской».

Продолжается капитальный ремонт школ. С этого года данная работа будет вестись при поддержке нацпроекта «Молодежь и дети». На данный момент практически завершено преображение гимназии № 11 на улице Жуковского и школы в Скуратове. Также запланирован капремонт ЦО № 30 на улице Кирова и № 6 на Косой Горе.

«Дети — это наше будущее, и, конечно, они должны учиться в комфортных условиях и с удовольствием получать знания», — подчеркнул Илья Беспалов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний